Back to Top
 

Finanzierung

 
 
 
 

Ihre Finanzierung

 

Bergisch bauen mit der Volksbank im Bergischen Land

Warum träumen so viele von uns von den eigenen vier Wänden? Weil wir uns nach einem Ort sehnen,
an dem wir zu Hause sind, an dem wir uns auch in unruhigen Zeiten wohlfühlen, der uns heute und im
Alter Sicherheit für uns und unsere Familie bietet.
Die Baufinanzierungs-Experten der Volksbank im Bergischen Land helfen den Menschen im Bergischen,
ihren Traum vom Wohnen und Leben zu verwirklichen. So wie sie sind auch wir hier im Bergischen Land
zu Hause. Seit vielen Jahren beobachten wir, wie sich die Situation auf dem Wohnungsmarkt entwickelt und verändert. Und wir kennen die Baufinanzierung, weil wir uns jeden Tag damit beschäftigen. Und zwar mit viel Freude und Leidenschaft.  

Das sind Ihre Ansprechpartner:
o Filiale Radevormwald: Rene Walder, Filialleiter, Tel. 02195 9104-19, rene.walder@voba-ibl.de

o BaufinanzierungsCenter Remscheid
Andre Stephan, Baufinanzierungsexperte, Tel.: 02191 4980-31, andre.stephan@voba-ibl.de
Philipp Ludwig, Baufinanzierungsexperte, Tel.: 02191 4980-33, philipp.ludwig@voba-ibl.de
Julia Tückmantel, Baufinanzierungsexpertin, Tel.: 02191 4980-32, julia.tueckmantel@voba-ibl.de
Ann-Christin Erlemann, Vertriebsreferentin, Tel.: 02191 4980-21, ann-christin.erlemann@voba-ibl.de

Wir freuen uns auf Sie!



Der Schlüssel für Ihr Zuhause – zu finden bei Ihrer Sparkasse

Gerne öffnen wir Ihnen die Tür zu Ihrem Eigenheim in Karthausen: mit unserer Baufinanzierung zum Wohlfühlen. Für eines Ihrer wichtigsten Lebensziele haben wir mehr übrig als nur Zins und Tilgung.

Ihre Vorteile mit einer Finanzierung von uns auf einen Blick:

o Profitieren Sie von Top-Konditionen.

o Wir checken mögliche Fördermittel und holen das Beste für Sie heraus.

o Langfristig sichere Zinsen lassen Sie ruhig schlafen – gerne auch über die gesamte Laufzeit der Finanzierung.

o Ein/e persönliche/r Ansprechpartner/in berät Sie verständlich von A-Z. Die Finanzierungslösung stimmen wir mit Ihnen auf Ihre Bedürfnisse ab.

o Wenn alle Informationen vorliegen, bekommen Sie von uns eine schnelle Kreditentscheidung.

o Gerne inkl. Schutz für Haus, Einkommen und Familie – falls „das Leben mal nicht so mitspielt“.

o Mit uns ins eigene Zuhause: sicher, zügig und unkompliziert – leichter als gedacht.

Beratung von 8 bis 20 Uhr – auf Wunsch erhalten Sie spätestens in den nächsten 48 Stunden einen Beratungstermin

Damit Sie bald Ihre eigenen vier Wände genießen können vereinbaren Sie jetzt einfach einen Termin: 02195 601-188 oder Wunschtermin per E-Mail an baufi@sk-rade.de.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr zuverlässiger Finanzierungspartner in der Region

Egal, ob Sie eine Immobilie kaufen, renovieren oder modernisieren möchten, unsere Baufinanzierungsexpert*innen beraten Sie vor Ort kompetent und zuverlässig.


Für Ihr Wohn-Projekt profitieren Sie von individuellen und kreativen Finanzierungslösungen mit
einem hohen Qualitätsanspruch. Durch unsere dezentrale Organisation mit 30 Geschäftsstellen
gewährleisten wir kurze Entscheidungswege und somit eine zügige Umsetzung Ihres
Vorhabens.

Wir sind gerne für Sie da!

Raiffeisenbank Radevormwald – Zweigniederlassung der Volksbank Oberberg eG
Schloßmacherstraße 6
42477 Radevormwald
Telefon: 02195 606-0

Axel Klugmann, Niederlassungsleiter, 02195 608-24, axel.klugmann@vb-oberberg.de
Svenja Heimbruch, Baufinanzierungsberaterin, 02195 608-28, svenja.heimbruch@vb-oberberg.de
Patrick Haase, Baufinanzierungsberater, 02195 608-31, patrick.haase@vb-oberberg.de